ARCHIVES



COMITES     •     DOCUMENTS


up

COMITES


Vous trouverez ici la composition des anciens comités


Si vous avez des informations concernant la composition d'un comité, n'hésitez pas à nous le faire savoir! Merci d'avance!


2015 - 2016


Présidence

Président : Sylvain Labar
Vice Président : Julien Bruteyn
Trésorier : Cyril Englebert
Vice-candi : Alexandre Waultier

Comité Anim 

Thomas Lepers
Simon Landsweerdt
Charlotte Ray
Cloé Girboux
Julien Bruteyn
Sylvain Labar
Maxandre Didier
Martin Dujeu
Clément Stevens
Marie-Laure Cossement

Bar

Deniz Ledoux
Alexandre Sonnet
Augustin Gilbert
Alexandre Van Tuijn

Ski

Maxandre Didier
Maxence Dezellus
Alexandre Van Tuijn
Augustin Gilbert

Bal

Margaux Cassart
Simon Baudelet

Corona
Praeses : Etienne Marez
Vice-Praeses : Sarah De Munck
Quaestor : Christos Tsaltzikis
Censor : Augustin Gilbert  
Censor : Joé Lavet

DM

Nicolas Remiche
Antoine Beernaerts
Nelson Vandescotte

CIB

Géraldine De Vreese
Ethan Harel
Eloïse Evrard
Elise Van Herck

Magasin

Aldolino Pontin
Roselyne Manes
Thomas Langelet
Ophélie Revret

Culture

Nora Voultsidis
Manon Deberg
Louisien Lebrun
François Mastroianni

SLI

Antoine Costenoble
Antoine Decroix
Manon Soumoy
Daniel Dushime

Marketing

Olivier Rutaganda
Simon Baudelet

Auberge

Margot Joncheres
Marie Petit
Thibault Vanbutsele
Ignacio Pulido Cloquell

Web

Raphaël Depuis

Archiviste
(NEW)

Deniz Ledoux

Sponsor

Lionel Ferrant
Maxime Debiève

Aumônier

Claude Lichtert

KM

Julien Bruteyn
Augustin Gilbert
Sylvain Labar
Thomas Lepers
Maxandre Didier
Clément Stevens
Patch (le chat)


UP 


2014 - 2015

Présidence

Président : Sylvain Labar
Vice Président : Julien Bruteyn
Trésorier : Christos Tsalkitzis
Vice-Candi : Augustin Gilbert

Comite Anim

Président Anim : Lionel Ferrant
Vice-Président : Thomas Lepers
Président Bapême : Maxime Debiève
Charlotte Ray
Cloé Girboux
Florence Talier
Sylvain Labar
Alexis Lheureux
Timothée Bouillon
Joé Lavet
Simon Landsweert
Julien Bruteyn

Corona

Praeses : Gonzalo Rodriguez
Vice-Praeses : Sylvain Labar
Quaestor : Céline Conard
Christos Tsalkitzis
Etienne Marez

Bar

Deniz Ledoux
Florence Blondel
Alexandre Sonnet
Augustin Gilbert

Bal

Nora Voultsidis
Margaux Cassart
Amaury Stommen
Diane Coomans

CSE 
(Anciennement Culture)

Sarah De Munck
Céline Conard
Martin Dujeu
Robin Hamal
Maxime Massechluyn

Ski

Christos Tsalkitzis
Etienne Marez
Maxime Dezellus

CIB

Sarah Deruyter
Chloé Antignac
Géraldine De Vreese

Magasin

Maïlys Cayet
Aldolino Pontin
Corentin Van Haren
Elise Van Herck

DM

Alexandre Van Tuijn
Edouard Lejeune
Charles Wiseur

SLI

Francis Ntwali
Manon Soumoy
Nicolas Remiche

Auberge

Chloé Laurent
Maïlys Cayet
Henry Kirkwood
Céline Nguyen

Marketing

Louis Maistriaux
Martin Corhay
Lilian Coulom

Sponsor
(NEW)

Maxandre Didier

Web

Raphaël Depuis

Aumônier

Claude Lichtert

KM

Sylvain Labar
Christos Tsalkitzis
Maxime Debiève
Alexis Lheureux
Julien Bruteyn
Augustin Gilbert
Patch (le chat)




2013 - 2014

Le Cercle reçoit le titre Royal

Présidence

Président : Steven Grandjean
Vice Président : Sylvain Labar
Trésorier : Christos Tsalkitzis
Vice-Candi : Céline Conard

Comite Anim

Président Anim : Lionel Ferrant
Vice-Président : Alexis Lheureux
Président Bapême : Maxime Debiève
Thomas Lepers
Sylvain Labar
Timothée Bouillon
Augustin Bastin
Charlotte Ray
Joé Lavet
Rudy Mulenda
Simon Landsweert
Salvator Montana

Corona

Bar

Deniz Ledoux
Alexandre Sonnet
Rudy Mulenda
Florence Blondel

Bal

Sarah Drachman
Charlotte Doalto
Céline Conard
Sarah De Munck

Culture

Bertand Aubeck
Manon Soumoy
Sarah Drachman

Ski

Robin Guiot
Elias Bouthar
Robin Hamal
Etienne Clausse

CIB

Sarah Deruyter
Simon Van Migem
Francis Ntwali
Athanassios Sidiropoulo

Magasin

Florence Talier
Gilles Tilmans
Alicia Delorme
Cyril Englebert

DM

Etienne Marez
Alexandre Van Tuijn
Guillaume Deom

SLI

Maureen Lauwaert
Raphaël Soetens
Colette Bille
Guillaume Duchêne

Auberge
(NEW)

Terry Van Eeckhaute
Nora Voultsidis
Cyril Englebert
Augustin Gilbert

Market

Lilian Coulom
Jimmy Lian
Julien Bruteyn

Web

Nathan Henriquet
Raphaël Depuis

Aumônier

Claude Lichtert

KM

Sylvain Labar
Christos Tsalkitzis
Maxime Debiève
Alexis Lheureux
Steven Grandjean
Rudy Mulenda
Patch (le chat)



2012 - 2013

Présidence

Président : Steven Grandjean
Vice Président : Sylvain Labar
Trésorier : Christos Tsalkitzis
Vice-Candi : Robin Guiot

Comite Anim

Président Anim : Samira Haddi
Vice-Président : Lionel Ferrant
Président Bapême : Raphaël Biset-Bentchikou
Augustin Bastin
Colette Bille
Maxime Debiève
Sylvain Labar
Elias Boutaher
Robin Guiot
Alexis Lheureux

Corona

Bar

Christos Tsalkitzis
Sébastien Di Primio
Thomas Vincent
Deniz Ledoux

Bal

Sarah Drachman
Manon Soumoy
Céline Conard
Joé lavet

Culture

Sandrine Goessens
Estelle Marichal

Ski

Salvator Montana
Robin Hamal
Henri Girboux
Tawfik Bouali

CIB

Déborah Bartolotta
Sébastien Desmet
Anne-Charlotte Dekeister
Gilles Tilmans

Magasin

Gonzalo Rodriguez
Romain Sibille
Gilles Tilmans
Alicia Delorme
Florence Blondel

DM

Etienne Marez
Damien Bounameaux
Rudy Mulenda

SLI

Maxiem Valet
Charlotte Doalto
Aurélien Ledoux
Guillaume Duchêne

Market

Bertrand Aubeck
Simon Landsweert
Alexandre Sonnet

Web

Maxime Fasseaux

Aumônier

Claude Lichtert

KM

Sylvain Labar
Christos Tsalkitzis
Maxime Debiève
Alexis Lheureux
Steven Grandjean
Rudy Mulenda
Patch (le chat)


UP 

2011 - 2012

Présidence

Président : Anthony Mingoia


UP